Просмотров: 1273

VIVA археология!

16 августа 2014г. в Морском культурном центре, в рамках долгосрочной Краевой целевой программы
«Культура Кубани (2012 – 2014 годы)»
состоялось мероприятие Музейный праздник, посвященный дню археолога «VIVA археология!».

Музейный праздник «VIVA Археология!» - это программа, в которой в интерактивной форме рассказывается об истории возникновения археологии, ее важнейших открытиях, методах исследований. Программа включает не только теоретическую часть, но и практическую. Мероприятие подчеркивает важность науки, и призвано вызвать интерес к ней. Участники программы сами на время становятся археологами и выполняют несложные задания, знакомятся с уникальными находками, обнаруженными на территории Новороссийска, участвуют в викторинах. Археология, является главной помощницей истории, существенно расширяет временные горизонты, позволяет человеку заглянуть в прошлое.

В программе мероприятия:

  • урок археологии
  • интерактивная программа для детей школьного возраста «Юный археолог»
  • мастер-класс по лепке древних сосудов
  • мастер-класс по нанесению рисунка на камень
  • концертная программа

В интерактивном эпизоде программы участники праздника собирают паззлы музейных экспонатов, лепят сосуды из теста для лепки, а также расписывают рисунки на камне.

Наградой для участников интерактивного блока стали: буклет Новороссийского исторического музея-заповедника «Уникальные экспонаты из фондов археологии», и получение диплома «Юного археолога».

image001 image003 image005

diplom

В зале установлены баннеры для проведения фотосессии

Баннер «Греки»

Баннер «Первобытный»

Перейти в галерею.