Просмотров: 1043

Краевая передвижная фотовыставка
«Шли к Великой Победе казачьего края сыны», посвященная
70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

kzaki-00

Краевая фотовыставка организована с целью пропаганды героической и трудовой истории Кубани средствами документальной и художественной фотографии, повышения значения фотоискусства, поддержки талантливых авторов, привлечения к данному творчеству новых фотолюбителей.

В мае 2014 г. торжественное открытие фотовыставки состоялось в г. Краснодаре, за летний период ее посмотрели жители Абинского и Тимашевского районов. 2 сентября открытие краевой передвижной фотовыставки «Шли к Великой Победе казачьего края сыны», состоялось и в Новороссийске, в Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника. Инициаторами и организаторами выставки являются Министерство культуры Краснодарского края и Государственное бюджетное образовательное учреждение культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр культуры и повышения квалификации».

На выставке представлены фотоработы 9 муниципальных образований Краснодарского края, отобранные экспертной комиссией, в состав которой вошли фотохудожники, члены Союза журналистов России, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.

На открытии выставки в Новороссийске присутствовали:

  • начальник Управления культуры МО администрации г.Новороссийск – В.В.Матвейчук;
  • атаман Новороссийского районного казачьего общества – Ю. П. Постников;
  • заместитель директора НИМЗ по научной работе – Л. А. Степко;
  • кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса;
  • фотохудожники г. Новороссийска (А.А., Поздняков А. В., П. М. Колпакова Московцев и Н. К. Владимирович) - участники выставки.

Перейти в галерею