Просмотров: 1200

ershov12082015

20 августа в 18.00ч. в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоится открытие выставки работ Виктора Петровича Ершова, члена Союза художников России.

Виктор Петрович Ершов-мастер пейзажа. С самого раннего детства природа будила его воображение, а Волга напоила на всю жизнь любовью к родной земле. И этому посвятил он все свое творчество. Как творец, он начинал в городе Горьком, теперешнем Нижнем Новгороде, затем Кубань, далее Север и Черноморское побережье. Самая разнообразная природа, и везде она раскрывала ему свои тайны, свою прелесть и своеобразие: будь это суровый и сдержанный Север, или буйный, цветущий Юг. Каждая работа художника-это распахнутая навстречу красоте душа. Никого из зрителей картины не оставляют равнодушным, и каждый найдет какое-то созвучие в своем сердце.
Виктор Петрович выставлял свои работы на выставках и в России и за рубежом. Постоянные зрители знакомы с его творчеством, а тех, кто еще не получил такой возможности, приглашаем соприкоснуться с вечной красотой природы, вернуться к истокам, к своим корням.
Работы выполнены в технике акварели и масляной живописи. В Новороссийске не столь много художников-акварелистов и увидеть работы мастера такого уровня-редкая удача, тем более выставляются они теперь довольно редко и увидеть их можно только на сайте, посвященном творчеству В.П.Ершова. Наследие художника огромно: удивляет, сколько картин, этюдов, набросков успел он создать за свою жизнь. А сколько еще не успел. 20 августа 2015 года ему исполнилось бы 78 лет. До встречи.

Автор текста Наталия Леонидовна Фролова.