Просмотров: 1440

istorfact130815

Министерство культуры России
Министерство культуры Краснодарского края

Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края
«НОВОРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»

К 70-летию Победы над фашизмом    в Новороссийском историческом музее –заповеднике пройдет Всероссийский тест на знание основных событий Великой Отечественной войны!

Новороссийский исторический музей-заповедник первый в Краснодарском крае принимает эстафету Всероссийского проекта «Исторический факт», призванного привлечь россиян к изучению малоизвестных фактов отечественной истории.

«ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ» - это возможность

  • узнать факты, о которых не пишут в школьных учебниках,
  • путешествие в прошлое
  • связать историю своей семьи с историей страны
  • «ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ» - панорама памяти

Проект стартовал в июле 2015 года на Крымском полуострове в память о том, что 22 июня 1941 года первый удар вражеской авиации принял Крым, а именно Севастополь. Далее «Исторический факт» продолжает работу в других Регионах России, в которых происходили наиболее значительные события Великой Отечественной войны: Волгоград, Курск, Москва, С-Петербург, Владивосток.

В августе «Исторический факт» стартует в Новороссийске. В каждом регионе проект будет проходить в два этапа: первый этап – познавательный. В течение месяца участники самостоятельно изучают малоизвестные факты о Великой Отечественной войне, используя материалы, размещенные на официальном сайте проекта. Второй – итоговый (тестирование). Задача участников – углубить свои знания по истории войны и проверить их в ходе тестирования, после чего историки-эксперты оценят работы и определят победителей, которых наградят на торжественном мероприятии.

В мае 2016 г. состоится итоговое награждение победителей всех регионов, участвовавших в «Историческом факте».

Жители городов, не вовлеченных в проект, смогут пройти онлайн-тестирование. Участником проекта может стать любой желающий.

Контакты: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-конференция и презентация проекта состоится «14» августа 2015 г. в 15.00ч.
по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов,58