Просмотров: 1411

origami2015

2 сентября 2015 г. в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника (ул.Суворовская,13) состоится открытие 17-го Международного фестиваля «Оригами Дерево Мира», посвященного 70-й годовщине Великой Победы.

Цель фестиваля: «К миру посредством искусства».

Создатели и организаторы Международного фестиваля искусства Оригами - Левашова Лариса Викторовна (педагог-психолог) и Левашов Александр Владимирович (магистр менеджмента культуры) – лауреаты Премии ООН.

Левашовы, руководители Краснодарской Краевой Общественной Организации «Художественное Содружество «Дерево Мира», в 2000г. создали проект«Оригами Дерево Мира» (OrigamiPeaceTree). В период с 2000 по 2015 г.г. организовали проведение семнадцати Международных фестивалей «Оригами Дерево Мира» в 12 странах мира (Россия, США, Южная Корея, Германия, Индия, Украина, Польша, Бразилия, Израиль, Румыния, Аргентина), в которых приняли участие более 7500 любителей оригами из 65 стран. В рамках фестиваля «Оригами Дерево Мира» проведены красочные выставки и мастер-классы по оригами для детей на Северном Кавказе.

В 2005 году проект «Оригами Дерево Мира» признан ООН одним из лучших художественных проектов мира.

Второй проект Левашовых «Какой Удивительный мир» (Wow! WhatanAmazingWorld!) был признан в 2007 году одним из лучших образовательных проектов мира во время проведения Международного конкурса инновационных проектов по Программе Европейского Союза и под патронажем Президента Италии. Создатели проекта были приглашены в Рим на прием к Президенту Италии Джоржио Наполитано.

В России Левашовы провели многочисленные выставки и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями в реабилитационных центрах, больницах, а также в школах, в летних детских лагерях, средних и высших учебных заведениях и на предприятиях. Создали Музей-Театр Оригами и провели в крае несколько фестивалей "Оригамские и Параоригамские игры"

На заключительной выставке «Оригами Дерево Мира» Россия-2015 будут представлены уникальные модели дизайнеров и любителей оригами из многих стран мира.

В период работы выставки, для посетителей будут проводиться мастер-классы цель которых - ознакомление с популярным во всем мире и полезным для развития детей и взрослых искусством оригами, которое развивает мелкую моторику рук, память, аккуратность, художественный вкус, математические способности.


2 сентября в музее-заповеднике (ул. Суворовская, 13) состоялось открытие выставки 17 Международного фестиваля «Оригами Дерево Мира», посвященного 70-й годовщине Великой Победы.

IMG 0336

IMG 0365

IMG 0410

IMG 0424