Просмотров: 1025

IMG 3734

Сотрудники музея обращаются к жителям города с просьбой помочь музею в сборе экспонатов, характеризующих период эпохи СССР с 1920–х по 1980–е годы.

Для пополнения коллекций фондов музея-заповедника и организации выставок принимаются фотографии, документы, предметы быта, орудия труда, книги.

Особый интерес в сборе экспонатов сотрудники музея уделяют материалам периода Второй мировой войны для увековечения памяти воевавших и трудившихся в тылу в годы Вели­кой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. и создания комплекса архивных документов, кино- и  фотоматериалов, посвященных Второй мировой войне

Если в Вашей семье сохранились материалы участников войны (фронтовые фотографии, письма, наградные листы, дневниковые записи) сотрудники музея с благодарностью примут их в фонд музея-заповедника. С точки зрения историков, эти документы касаются не только личной жизни Ваших родственников, но являются свидетельством истории страны. Эти документы в коллекции музея-заповедника войдут в Архивный фонд РФ и станут достоянием истории России, не только сегодняшних, но и будущих поколений.

Принимаются фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т.д.

Материалы принимаются на основе дарения, при необходимости сотрудники музея могут забрать их сами.

Готовы рассмотреть любые предложения.

Особое внимание уделяем старожилам нашей местности, которые здесь проживали, а возможно и живут до сих пор, если у вас что-то сохранилось из материалов прошлых лет, пожалуйста, поделитесь с нами.

Ваш вклад в музей, это не просто дар, а добрая память о вас и ваших потомках!

Уважаемые горожане! Просим вас помочь в сохранении исторического наследия родного города и страны. 

Телефон для справок - +7 (8617) 63-26-92.