Просмотров: 322

noch2022

Мероприятия пройдут 21 мая с 18-00 до 23-00. Откроет мероприятия акции праздничный концерт «Венок дружбы» творческих коллективов Новороссийска.

В программе, посвященной 100-летию создания пионерской организации им. В.И. Ленина пройдет цикл мероприятий «Взвейтесь кострами!» на основе выставки «Красный галстук на груди, мы шагаем впереди!» из фондов музея-заповедника.

Посетители примут участие в викторине «Кто шагает дружно в ряд?», посвященной истории создания пионерской организации Кубани. В ходе интерактивной программы «Салют, пионерия!» желающие вспомнят, или научатся, как надо завязывать пионерский галстук, как отдается пионерское приветствие «Салют», выучат слова торжественной «Клятвы пионеров» и «Закон пионеров» Советского Союза.

В рамках Года сохранения культурного наследия народов России состоится мастер-класс «Отдарочек на подарочек» по изготовлению детской народной куклы, викторина «Загадки старины глубокой» по экспонатам выставки «Живая старина» из фондов музея-заповедника о культуре славянских, горских народов, греков, татар и других этнических групп, проживающих на Черноморском побережье Кавказа.

Посетителей так же ждет встреча с уникальными экспонатами палеонтологии, музейные квесты, викторины, общение с научными сотрудниками музея.

НочьМузев2022#КультураРФ