Просмотров: 137

IMG 20220812 WA0011

12 августа в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялось подписание договора о совместной деятельности с социальным предпринимателем Савельевой Еленой Евгеньевной, руководителем ООО "АрхиВед".

Область деятельности ООО "АрхиВед"- туризм и с музеем-заповедником у бюро путешествий и экскурсий нашлись общие точки соприкосновения в области разработки новых музейных маршрутов патриотического туризма с посещением объектов музея.

Сейчас сотрудники музея-заповедника и экскурсоводы турфирмы активно ведут разработку маршрута экскурсии "Огненное кольцо Малой земли". Этот проект направлен, в первую очередь, на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи высокого патриотического сознания, осознания своей причастности к истории не только города и края, но и всей страны.

Маршрут пройдет по местам боев на плацдарме Малая земля с посещением памятников и памятных мест в п.Мысхако в Долине смерти, по улицам Новороссийска, где проходил передний край обороны плацдарма и закончится у памятника-ансамбля "Малая земля".

Для молодежи в возрасте от 14 до 23 лет предусмотрена возможность приобретения билетов по Пушкинской карте.

Презентация маршрута намечена на сентябрь и включена в программу праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск у Новороссийска и 40-летию открытия памятника-ансамбля "Малая земля".