Просмотров: 146

В Новороссийском историческом музее-заповеднике начала работать планшетная выставка "Герои и подвиги".

Выставка посвящена героям прошлого и настоящего: героям Великой Отечественной войны и их потомкам, героям сегодняшних дней, вставшим на защиту Отечества от поднявшего голову нацизма.

Выставка поражает своим вниманием к судьбам конкретных людей – тех, кто за годы войны успел показать пример истинного героизма и мужества. Читая короткие описания их подвигов, испытываешь восхищение юными партизанами и подпольщиками, кадровыми офицерами и рядовыми. Они шли, порой, на верную смерть, чтобы спасти товарищей, не выдавали своих даже под страшными пытками в концлагерях. На выставке можно познакомиться с судьбами героев, на примере которых воспитывались многие поколения россиян.

Рядом с портретами героев Великой Отечественной войны портреты героев специальной военной операции. Проявляя преемственность поколений, демонстрируя мужество и героизм, российские военные и сегодня защищают идеалы правды, мира, братства, за которые на фронтах Великой Отечественной сражались их прадеды и деды.

Проект реализует Музей военной истории Российского военно-исторического общества. Партнерами в подготовке выставки выступили Российское военно-историческое общество, Министерство культуры Российской Федерации.

20221106 0001

20221106 0001

20221106 0001

20221106 0001