Просмотров: 119

IMG 231918 января в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация персональной выставки Ирины Пантелеевой "Флора и фауна" (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство). В мероприятии приняли участие представители творческой элиты города: архитекторы, художники, галеристы, научные сотрудники музея, представители СМИ, гости из г.Геленджика, жители города Новороссийска.

Гости выставки увидели более 50 работ, среди которых, живопись (акрил, акварель), графика, валяние и скульптура из коряги. Основная тема выставки «Флора и фауна». Проект призван показать зрителям красоту и хрупкость окружающего мира. Представленные на выставке образы животных индивидуальны и лаконичны. Это не простое рисование животных и растений, а образы, наполненные гармонией и настроением. Отдельное место отведено акварельным композициям. Как говорит автор: «Акварель для меня живая, нежная, но с характером. Её движения не всегда предсказуемы, но я учусь с ней договариваться».

Ирина Пантелеева архитектор по образованию, живет и работает в Новороссийске, успешно реализуя себя как в работе, так и в творчестве, получая от всего в жизни удовольствие. Навыки рисунка и живописи, полученные в институте, позволяют ей выражать накопленные эмоции и впечатления на холсте. " Пробую себя в разных жанрах и разных техниках. Эмоционально-образное состояние находит свое воплощение в живописных и графических изображениях,"- говорит Ирина.

После рассказа о работе над проектом Ирина ответила на вопросы гостей. В заключение презентации была проведена экскурсия по выставке.

Выставка вызвала интерес и у детей, и у взрослых. Дети увидели красивые, позитивные картинки и игрушки, а старшее поколение познакомилось с разнообразием необычных подходов в оформлении и исполнении работ.

Выставка экспонируется с 18 января по 05 февраля. Возрастной ценз 0+
Адрес: ул.Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86; 61 00 27.

Перейти в галерею