Просмотров: 181

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открыта персональная выставка Ирины Пантелеевой "Арт-деним".

В экспозиции представлены 35 работ, выполненных технике коллаж. Необычные картины из лоскутков джинсовой ткани разных оттенков синего цвета: от голубого до чернильного. В работах использованы не только лоскуты джинсовой ткани, здесь и карманы, швы, поясные петли и пуговицы, молнии, лейблы… Все вышеперечисленное служит материалом для коллажа и становится портретом, пейзажем, зданиями. Сначала создается образ идея, затем происходит этап выбора оттенков джинсы для каждого участка картины и начинается раскрой материала и сборка картины. Каждой пуговке, шву, карману, шлевке находится свое место для изображения той или иной детали.

Ирина Пантелеева архитектор по образованию, живет и работает в Новороссийске, успешно реализуя себя как в работе, так и в творчестве. Навыки рисунка и живописи, полученные в институте, позволяют ей выражать накопленные эмоции и впечатления на холсте, и не только. Оказывается, джинсовая ткань идеальна для "написания" картин. Вместо кисти ножницы, вместо красок джинсы. Джинсы, как оказалось – это не только ценный деним. Старым отслужившим джинсам можно дать новую жизнь. И тому подтверждение новый выставочный проект.

Это уже третья выставка Ирины в Новороссийском музее, и всякий раз она удивляет своим творческим потенциалом, который кажется, не имеет границ. Новороссийцы и гости города уже видели ее акварели, масляную живопись, графику, работы, выполненные техниках: валяние, папье-маше, деревянная скульптура. Уверены, этот проект добавит Ирине поклонников ее творчества, и желающих познакомится с необычным подходом в оформлении и исполнении работ.

Выставка экспонируется по 11 февраля. Возрастной ценз 0+
Адрес: ул.Советов,58, тел. 8 8617 61 39 86; 61 00 27.

19 01 2024 17 05 001

Перейти в галерею