Просмотров: 144

21 03 2024 10 22 002

Новороссийский исторический музей-заповедник представляет выставку микроминиатюр «Шедевры микроискусства» новосибирского мастера Владимира Анискина.

Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более 250 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров. Первый в России Музей микроминиатюр «Русский Левша» начал свою деятельность в марте 2006 года. Основой для его создания послужила коллекция микроминиатюр новосибирца. Музей располагается по адресу: ул. Итальянская, 35, г. Санкт-Петербург.

На выставке работ-невидимок представлена 31 работа мастера, среди которых «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннесса и несколько работ, занесенных в книгу рекордов России.

Приглашаем вас на встречу с Чудом! Ни один зритель не уйдет равнодушным. Любой человек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном Чуде, и, кто знает, какие положительные всходы это даст! Как говорил А.П. Чехов: «Вещь, способная удивить человека его же возможностями, уже этим самим оказывает на него определенное нравственное воздействие».

Выставка экспонируется по 21 апреля 2024 г.
пн.,вт.,ср.,чт.,суб.,воскр. с 10:00 до 18:00
пятница - выходной день
Адрес: ул.Советов,58
т.8 8617 61 39 86.

Анискин Владимир Михайлович, родился и вырос в г. Новосибирске. Закончил с отличием Новосибирский государственный технический университет (факультет летательных аппаратов). Работает в Институте теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН в должности старшего научного сотрудника. Доктор физико-математических наук. Научная деятельность В.М. Анискина сосредоточена на исследовании микротечений, разработке и использованию микродатчиков для аэродинамики и других областей наук. Микроминиатюрой занимается с 1998 года. Официальный сайт художника http://aniskin.ru

Стоимость билета (руб.)

Полный (посетители без льгот): 300-00
Льготные:
Дети с 4 до 14 лет - 250-00
Инвалиды 1, 2 групп, участники ликвидации последствий радиационных аварий - 250-00
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву - 250-00
Многодетные семьи (с каждого члена семьи) - 200-00
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах-интернатах (с одним сопровождающим лицом) - 200-00
Дети дошкольного возраста до 4 лет - бесплатно
Дети-инвалиды (с одним сопровождающим лицом) - бесплатно
Герои Советского Союза, Социалистического труда, Герои Российской Федерации; Полные кавалеры ордена Славы (Трудовой Славы) - бесплатно
Участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий, СВО - бесплатно
Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - бесплатно

21 03 2024 10 22 002