skazki u kamina 2014

В канун Нового года и Рождества в Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «Сказки у камина». Ее организаторы –члены Союза художников России Елена Прожогина и Глеб Шницер– представили на суд публики работы своих учеников и собственные творения. Воспитанники двух студий «Волшебная палитра» и «Пеликан» создали в зале музея настоящую сказку. Кстати, самому маленькому автору всего 4 года, самому взрослому перевалило за седьмой десяток. В творческой мастерской каждый нашел занятие по душе – кто-то работает с пластиком, кто-то с текстилем и шелком, и почти все с красками - ярчайшими, завораживающими, похожими на оперение райских птиц.

На выставке от множества рукотворных чудес – картин, кукол, оберегов, батиков, мягких игрушек – у зрителей, буквально, разбегаются глаза. Вот Алиса в Стране Чудес пьет чай вместе со своими новыми знакомыми, а по соседству на воздушных батиках парят разноцветные слоны, на руках у милейшего Александра Гершевича дремлет его любимый кот, а вокруг камина водят хороводы десятки сказочных персонажей. Весь этот живой мир детства так прекрасен, что даже взрослые посетители не в силах противиться его притяжению и сохранять серьезность. «Будем же как дети!» - хочется воскликнуть, глядя на все это волшебное великолепие.

В рамках выставки "Сказки у камина" будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушек, первый мастер-класс состоится 10 января в 11.00ч по адресу: ул. Советов,58. Запись по тел. 89182506969 - Елена Анатольевна

Перейти в галерею.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости"Сказки у камина"