От этюда к картине

20 ноября в 17.00 ч. в Выставочном зале Новороссийского музея-заповедника состоится открытие выставки живописи и графики «От этюда к картине», в которой приняли участие 16 художников, членов Союза художников России.

На выставке можно увидеть различные по творческой манере и сюжетам прекрасные этюды известных новороссийских художников Людмилы Авраимовой, Татьяны Павловой, Юрия Князько, Ивана Сыромолотова и других талантливых авторов. Этюды представляют собой самостоятельную кратковременную работу или часть будущего большого произведения. Этюд на пленэре это стремление запечатлеть красками на холсте первое   впечатление, это эмоциональный всплеск в отличии от длительной кропотливой работы над картиной.Большие работы – картины, привлекают внимание различными жанрами. Это и девичий портрет Светланы Кукуевой, и тематическая работа "Модистки" Татьяны Павловой, "Красный натюрморт" Эдуарда Нетребко. Заставляет задуматься серия работ Владимира Лучкина «Презумпция  невиновности». Незаурядные, интересные работы представили художники Виктория Ромашевская «Урбан", Лина Коваленко "Переправа" и Александр Тевторадзе "Натюрморт».

Раздел «графика», представлен серьёзными творческими работами - Ю.Лучкиной «Кутаться в свет" и мастерскими пейзажными пастелями А.Волконской.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка живописи и графики «От этюда к картине»