Просмотров: 1454

         Сегодня, 13 декабря, в 18.00 в выставочном зале музея-заповедника состоится презентация фотовыставки "Земля и люди".

В этом году краевая выставка «Земля и люди» посвящена 75-летию образования Краснодарского края. «Человек труда», «Кубань Олимпийская», «Сельский пейзаж», «Живая нить традиций» - названия конкурсных номинаций говорят сами за себя. Обозначенные темы дали возможность фотохудожникам проявить свое видение привычного мира. У каждого этот мир - свой. И это прекрасно!

Традиционная выставка фотохудожников «Земля и люди» снова собирает тех, кто не просто говорит: «Остановись мгновенье, - ты прекрасно! », а делает это.

Конкурс проводится с июня по ноябрь 2012г. по инициативе Министерства культуры Краснодарского края и краевого учебно-методического центра культуры и повышения квалификации.

Экспертная оценка работ состоялась в г.Краснодаре. В ноябре, вниманию зрителей работы конкурсантов были представлены г. Геленджике, откуда доставлены в выставочный зал музея-заповедника г.Новороссийска.

В экспозиции выставки – 160 лучших работ 60 фотохудожников из 17 муниципальных образований края и города Майкопа Республики Адыгея.   Работы фотохудожников края оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли заслуженные деятели искусства Кубани. В конкурсных номинациях: «Человек труда», «Сельский пейзаж», «Живая нить традиций» стали лауреатами новороссийские фотографы, получив I, II и III степени. 

Выставка будет экспонироваться с 13.12.12г. по 26.12.12г. в Выставочном зале музея-заповедника.   Адрес: ул. Суворовская, 13.