Просмотров: 1059

vishivka8 августа 2013г. в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоялось открытие 5-ой отчетной выставки клуба рукоделия «Уютный уголок» «И снова с вами!»

Портреты героинь минувших столетий и изображения сказочных персонажей, пейзажи, залитые солнцем и пасмурные зимние сюжеты, пышные барочные букеты и похожие на китайскую графику одинокие цветы ... все это новая выставка вышитых картин от клуба «Уютный уголок».

Многие считают, что вышивание – это не творчество, не искусство. На что, вполне резонно возразить, ведь произведения Чайковского, Моцарта и других великих классиков исполняют многие оркестры, под руководством разных дирижеров, и аплодируют не только композитору, а всем исполнителям!

Так и в вышивании – даже по одним и тем же схемам вышитые разными людьми картины никогда не будут производить одинакового впечатления. В этом можно убедиться, посетив выставку, увидев воочию многообразие сюжетов и индивидуальность авторского исполнения.

Выставка экспонируется с 8 августа до 1 сентября 2013 г. в выставочном зале музея-заповедника. Адрес: ул. Суворовская, 13

Время работы – с 12.00 до 20.00
Выходной пн., вт.
Справки по телефону: (8617) 72 58 87.