avdeevt 003

Накануне празднования Дня космонавтики наш город посетил знаменитый летчик-космонавт РФ, Герой России, экс-рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе - Сергей Васильевич Авдеев.

Сергей Васильевич совершил три космических полета, во время которых десять раз выходил в открытый космос. Общая продолжительность его пребывания на орбите - 747 суток 14 часов 14 минут. До 2005 года был мировым рекордсменом по суммарному времени пребывания в космосе.

Для почетного гостя научный сотрудник Новороссийского исторического музея-заповедника Магданова Нелли Константиновна провела городскую обзорную экскурсию, рассказав о важных событиях в истории Новороссийска.

avdeevt 003

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВстреча с Сергеем Васильевичем Авдеевым