kuban 05

В Новороссийском историческом музее-заповеднике прошла презентация фестиваля – конкурса детского творчества "Адрес детства – Кубань" "Наследники традиций".

12 апреля в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Новороссийском историческом музее-заповеднике на базе совместной выставки «Наследники традиций» с Центром творчества и ремесел муниципального образования город Новороссийск прошла презентация фестиваля – конкурса детского творчества "Адрес детства – Кубань" "Наследники традиций".

На выставке представлены работы участников конкурса детской художественной школы имени Степана Дмитриевича Эрьзя, учащихся отделения ИЗО и ДПИ детской школы искусств имени Ларисы Абисаловны Гергиевой, участников творческих коллективов Домов Культуры муниципального образования город Новороссийск, студии «Карандаш», студии «АРТ-Сфера» и других творческих коллективов города.

Со словами приветствия и благодарности участникам фестиваля-конкурса и их педагогам выступил начальник Управления культуры г.Новороссийска В.В.Матвейчук. Он подчеркнул важность работы творческих коллективов в воспитании и развитии художественных способностей детей, их приобщение к ценностям народной культуры, популяризации народного искусства.

Директор Центра творчества и ремесел Н.А.Власова в своем выступлении поблагодарила родителей, которые проявляют не оставляют без внимания творческие наклонности своих детей и способствуют их развитию. Так же она объявила, что по итогам городской выставки победители будут представлять свои работы на краевом конкурсе.

По окончании торжественной части присутствующие с большим интересом познакомились с творческими работами детей.

kuban 05

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиПрезентация фестиваля – конкурса детского творчества "Адрес детства – Кубань" "Наследники традиций"