biblionoch22

Впервые мероприятия акции «Библионочь» в литературно-мемориальном отделе Новороссийского исторического музея-заповедника на базе мемориального дома-музея писателя Н. Островского. Основная площадка акции - мемориальный дворик литературного музея.

Тема мероприятия «Народные традиции - связующее звено между поколениями» связана с темой 2022 г., Года культурного наследия народов России. Посетители мероприятия в кинотеатре под открытым небом смогут посмотреть фильмы «Народные промыслы России» и «Ружена Сикора - свет далекой звезды» об уроженке Новороссийска, чешке по происхождению, певице, популярной в 1950-1960-е годы.

Знания творчества поэта А.С.Пушкина смогут проверить взрослые со своими детьми, приняв участие в викторине «Знаете ли вы сказки Пушкина», знатоков народного творчества, наверняка, заинтересует интерактивная игра «Как говорили наши деды» на знание полных версий русских народных поговорок и кроссворд «От сказки к живой природе» по мотивам сказок народов России.

Посетителей мероприятия ждут встречи с новороссийскими литераторами, членами общества старожилов «Истоки», выставка и беседа о творчестве журналиста С.С.Коняшина, уроженца Новороссийска, автора книги о героях Малой земли, чтение вслух рассказа А.П.Чехова «Казак».

В заключение мероприятия, по традициям бардовской песни, в сумерках под звездным небом прозвучат песни под гитару в исполнении автора И.И.Кузина.

#ПроТрадиции2022#Билионочь2022#Идувбиблиотеку

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиЕжегодная всероссийская акция "БИБЛИОНОЧЬ 2022"