iskra nadezhdy 2023 01 17

Музею-заповеднику выставка предоставлена как партнеру Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта "Территория Победы", объединяющего 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Выставка посвящена важному и знаковому событию периода Великой Отечественной войны – прорыву блокады Ленинграда, которое состоялось 18 января 1943 г. Операция "Искра", начавшаяся прорывом блокады Ленинграда, когда встретились войска Ленинградского и Волховского фронтов, преодолев последние километры немецкой обороны.

Документы, плакаты, рисунки фронтовых художников, фотографии позволяют воспроизвести хронологию этой уникальной военной операции, подготовленной в сжатые сроки, показать её отважных участников и славных героев.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиМультимедийная выставка "Искра надежды" на сайте музея-заповедника