Печать

noch2023

В «Ночь музеев - 2023» с 18-00 до 23-00 часов для посетителей бесплатно в Новороссийском историческом музее-заповеднике:

- экспозиция «История города Новороссийска» (ул.Советов, 58),

- выставки «Природа Новороссийского района. Охрана окружающей среды» и «Старый Новороссийск» (пр.Ленина, 59),

- показ слайд-шоу «Археологические раскопки и уникальные экспонаты из фондов музея». Беседа с археологами об эталонном памятнике эпохи Великого переселения народов могильника Дюрсо (выставочный зал, ул.Суворовская, 13),

- выставка «Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны» и Галерея боевой славы памятника-ансамбля «Малая земля».

В рамках Года педагога и наставника посетители смогут познакомиться с выставкой «Как учились наши деды», посвященной истории образования в Новороссийске и известным учителям города. «Педагог не звание, педагог – призвание» – так называется беседа об основателе новороссийских гимназий Ф. Ляхе, дополненная документами и фотографиями из портфеля экскурсовода. Беседу проведут научные сотрудники музея. Желающие смогут сфотографироваться на память за партой и у классной доски в фотозоне «Класс».

В ходе акции посетители проверят свои знания, приняв участие в викторине «Что в имени тебе моем?» о природе Новороссийского района и пройдя квест «Знаешь ли ты природу?» А любители истории смогут принять участие в игре-приключении «Колесо истории», во время которой участникам предлагается стать в «Ночь музеев» следопытами, выполнить задание, разместив на ленте времени в правильном порядке (от эпохи энеолита до Средневековья) посуду из разных эпох, смешанную колесом истории и много других развлекательно-познавательных мероприятий.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости«Ночь музеев» в Новороссийском историческом музее-заповеднике