Печать

Сегодня в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялась презентация краевой Книги Памяти.
kniga pamjati 2
Презентация началась  песней  Ю. Визбора "21 июня" в исполнении Елены Искусовой и Антона Зимина, педагогов творческого объединения авторской песни Дворца творчества им. Н. Сипягина.

kniga pamjati 1
"Сороковые-роковые" на стихи Д. Самойлова в исполнении бардов растрогали всех присутствующих до слез и настроили на торжественно-минорный лад, соответствующий формату мероприятия.

Первой взяля слово директор музея-заповедника, Лариса Алесандровна Колбасина. Она рассказала о том, как начиналась работа над Книгой Памяти в далеком 1989 г., что было сделано за годы работы с архивами, военкоматами, ветеранскими организациями. 
kniga pamjati 8
Сведения для Книги Памяти по Новороссийску - результут огромного кропотливого труда заведующей отделом истории Великой Отечественной войны музея-заповедника Раисы Михайловны Соколовой.

.kniga pamjati 5

  Начав это большое дело 24 года назад, Раиса Михайловна продолжает заниматся этим и сейчас. Но формат Книги Памяти теперь расширен, кроме томов, посвященных фронтовикам-участникам ВОв, краевыми властями были подготовлены и изданы тома по репрессированым и участникам локальных конфликтов. 
  В завершение мероприятия комплекты очередных томов Книги памяти были переданы в библиотеки города, музей МВД, Совету ветеранов, военкомату и другим организациям.

kniga pamjati 7

kniga pamjati 6

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиПрезентация Краевой Книги Памяти