palitra

5 сентября в 18.00 в Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоялось открытие третьей региональной художественной выставки-конкурса «Новороссийская биеннале 2013».

В этом году в ней приняли участие художники Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи и Краснодарского края.

На конкурс было представлено более 140 работ. В финальном туре конкурса приняли участие 89 произведений. Работы оценивало профессиональное жюри, в которое вошли: заведующий отделом научно-образовательной и просветительной работы Краснодарского краевого музея изобразительных искусств им. Ф.А. Коваленко – Ващенко И.И., заведующая отделом учета и хранения фондов Краснодарского краевого музея изобразительных искусств им. Ф.А.Коваленко – Садыкова Д.Т., начальник отдела организации выставочной работы Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств – Соколинская Т.И. и Востриков Н.Ф. – художник (Москва), художественный руководитель музея изобразительных искусств Новороссийска.

• Гран-при единодушно присвоено Владимиру Аксенову (Новороссийск) за серию портретов Сидур, Утрилло, Бэкон (живопись).
  • Первая премия большинством голосов отдана Мхитару Асланяну (Краснодар) за работу «Крымск 2012. Прощение» (живопись);
  • вторая премияАлександре Тарасовой (Ставрополь) за серию «Галстуки» (графика);
  • третья премияИрине Абрамовой (Краснодар) за серию «Люди на берегу моря» (живопись).

Премии жюри удостоена Галина Хайлу «За преданность русским гуманистическим традициям в отражении темы трудного детства» – работа «Мороженое» (живопись, Краснодар).

Также членами жюри были отмечены работы Татьяны Вагановой (Адыгея) – «Идущие» (живопись), Ирины Чайцыной (Новороссийск) – «Иллюстрации к стихам» (графика), Людмилы Котелевской (Краснодар) – «Черногория» (живопись).

Торжественное закрытие «Новороссийской биеннале 2013» и вручение премий и дипломов состоится 22 сентября в 16.00 часов по адресу: ул. Суворовская, 13.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости«Новороссийская биеннале 2013»