Печать

palitra rodiny 2015

12 февраля в 18.00 в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоится открытие выставки Народного творческого объединения самодеятельных художников «Колорит», посвященной 70-летию Великой Победы - «Палитра Родины», живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

Колорит – народное объединение самодеятельных художников, организованное на добровольной основе в 1979году. У каждого из них, по ряду причин, не было возможности заняться любимым творчеством профессионально, но мечту о прекрасном они пронесли через всю жизнь, проявив себя творческими личностями . Самые простые люди: домохозяйки, строители, инженеры, энергетики, моряки могут быть талантливыми самобытными художниками.

Основу коллектива составляют студийцы далеких -70 годов, но они и сегодня не утрачивают тяги к прекрасному, создают яркие и интересные произведения. Сегодня это творческая организация объединяет 39 художников разных поколений – от 30 до 88 лет. У каждого из них есть свой голос , своя любимая «песня», в которой звучит восторг и удивление , свое отношение к жизни , к миру.

Большинство художников работает в жанре пейзажа и натюрморта в реалистической манере, сохраняя верность традициям русской живописной школы. Многие художники являются лауреатами и дипломантами различных фестивалей , выставок народного творчества.

Люди творят, а значит, они продолжают радоваться жизни , вдохновлять и удивлять окружающих своим энтузиазмом и мастерством.

Народное объединение «Колорит» вносит достойный вклад в развитие городской творческой среды.

Художественный руководитель – Авраимова Л.Ф.

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка "Палитра Родины"