22 мая в Новороссийском историческом музее-заповеднике (ул. Советов, 58) открылась выставка «В начале было слово», посвященная Дню славянской письменности и культуры, ежегодно отмечаемому 24 мая.

В течение двух недель посетители музея будут иметь уникальную возможность увидеть редкие издания, хранящиеся в фондах музея. Старопечатные книги XVII века, изданные во времена первых русских царей из династии Романовых, старообрядческие сочинения XVIII века. Жанровая палитра весьма разнообразна – Псалтырь, Святцы, Канонник, Минея, Страсти Христовы, Деяния святых Апостолов.

На выставке представлена информация о создателях церковно-славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Любители древней словесности смогут самостоятельно прочитать и перевести тексты на старославянском языке.

slovo1

slovo2

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «В начале было слово»