vetra 2015 00

10 июня в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки Анастасии Волконской, члена Союза художников России - «Там, где ветры дуют» и выставки работ учеников художницы, учащихся художественной студии «Сфера».

Внимаю зрителя автор, представляет горные пейзажи, выполненные в технике пастель, которые создавались в период путешествий по Крыму и Кавказу. Работы художника поражают подлинностью и достоверностью изображения. Удивительно тонко передана воздушная среда, размывающая очертания горных склонов. Романтический пафос, которым пронизано изображение горных кряжей, сменяется    интенсивным цветом,   благодаря чему горные речки высвечиваются фосфоресцирующими красками.

По соседству с работами профессионального художника целый зал заняли работы учеников Анастасии Волконской.Детские работы удивляют образным содержанием и художественной трактовкой изображений, оригинальными придумками, эмоциональной выразительностью, динамикой линий, яркостью красок, неожиданным изображением знакомых предметов и явлений.

Выставка экспонируется до 25 июня
адрес: г. Новороссийск, ул. Суворовская,13, тел. (8617)72-58-87

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «Там, где ветры дуют»