Печать

18 июня в 17.00 ч.
в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоится дебютная выставка изостудии
«Радужный слон»

rainbow slon 2015

На выставке представлены живописные и графические работы, выполненные в техниках: акварель, пастель, гуашь, карандаш. Пейзажи и натюрморты играют яркими красками и радуют взгляд.

Это выставка-дебют взрослого поколения учеников студии, что называется сегодня 20+ … Многие из них с детства мечтали рисовать. В студии мечта превратилась в реальность, а знакомство с новыми материалами и техниками расширили представление о многогранном мире искусства, что соответственно привело к пониманию необходимости общения с единомышленниками. Поэтому, как говорят сами художники - «трудно переоценить значение этой выставки для нас, ведь теперь будет и диалог со зрителем, что немаловажно для любого художника».

Представленные работы, не претендуют на звание профессиональных, но стремление к поиску профессиональной художественной формы в них уже заложено. Все они разные по своей тематике и сюжетному наполнению, но всех их объединяет любовь к искусству, которая переполняет авторов во время творческого процесса. Художники вложили частичку своей души в каждую из композиций.

Студия "Радужный слон" относительно молодой проект новороссийских преподавателей изобразительного искусства, образована она в 2011 году. Главная цель проекта – это расширение коммуникационного пространства. Задача, которую поставили перед собой педагоги – помочь научиться понимать и чувствовать искусство людям разного возраста, интересующимся творческой деятельностью, понимать, где граница, после которой начинается искусство, и каковы его цели и задачи.

Творческие проекты: выставки, тесное взаимодействие с мастерами ремесел нашего края, поездки по интересным местам, пленэры, разработка учебных программ с использованием новых технологий, участие в российских и международных конкурсах. Живопись гуашью, акварельная техника живописи, рисунок различными материалами, декоративные композиции из ткани, бумаги, природных материалов, лепка, чеканка по металлу, батик, карвинг по овощам и фруктам, квиллинг, декупаж - всего не перечесть, с чем знакомятся студийцы в период обучения.

Многие уже показали достойное применение полученных навыков и знаний. Подтверждение этому - победы на конкурсах высокого уровня и  поступление студийцев в учебные заведения художественного направления.

Мы надеемся, что работы, представленные на выставке, не оставят зрителя равнодушным.

Выставка экспонируется до 28 июня

Стоимость билетов:
Полный – 40 руб.
Льготный (школьники, студенты, дети от 4-х лет)– 20 руб.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов, 58
тел. (8617)61-42-74

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиДебютная выставка изостудии «Радужный слон»