Печать

Открытие выставки «Семейные истории»

3 марта в 16 часов в Новороссийском историческом музее-заповеднике (ул.Советов, 58) состоится открытие выставки «Семейные истории»

из цикла «Дарители».

Выставка посвящена известным новороссийским журналистам Есиным. Старшему поколению горожан хорошо известен голос Бины Ивановны Есиной. С 1978 по 1999 гг. она возглавляла городскую редакцию радиовещания, знакомила новороссийцев с новостями, освещала самые значимые события в городе. Григорий Максимович Есин известен новороссийцам не только как главный инженер цементного завода «Первомайский», но и как талантливый фотожурналист. Одновременно с основной трудовой деятельностью, он работал внештатным корреспондентом газет «За цемент», «Новороссийский рабочий», «Советская Кубань». С 1996г. в течение 9 лет работал фотокорреспондентом газеты «Цементник Новороссийска».

На выставке представлены интересные экспонаты, подаренные музею-заповеднику в разные годы. Среди них: личные вещи и документы, звукозаписывающее устройство репортера, предметы из фотолаборатории, фотографии, на которых можно увидеть не только различные фоторепортажи, но и пейзажи, и уголки ушедшего Новороссийска.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиОткрытие выставки «Семейные истории»