Печать

100lethomeslide

16 декабря Новороссийский исторический музей-заповедник отметил свой вековой юбилей! Торжественное мероприятие состоялось в городском театре. Количество гостей, приехавших поздравить «юбиляра» со 100-летием, значительно превышало количество мест в зале. Первой поздравила коллектив музея министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, отметив скромность и трудолюбие музейного сообщества, она вручила директору музея Л.А. Колбасиной приветственный адрес от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Почетными грамотами министерства культуры и благодарностями главы администрации Краснодарского края были отмечены самые заслуженные сотрудники музея. С теплыми словами поздравления к виновникам торжества обратились председатель городской Думы А.В. Шаталов и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Н.А. Майорова.

Вслед за официальными лицами на сцену вышли коллеги и друзья Новороссийского музея-заповедника. Руководители предприятий, общественных организаций и творческих Союзов вручили подарки и пожелали музею-заповеднику процветания, финансового благополучия и государственной поддержки.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов города и края, а история Новороссийского музея была представлена документальным фильмом «Музей и его город», подготовленным специально к этой знаменательной дате.

ministr 100let

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиПразднование столетия Музея