gzhel01032017

С 3 по 18 марта 2017 г. в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника (ул. Суворовская13) экспонируется выставка авторских работ ведущих художников ЗАО «Объединение Гжель». История народного художественного промысла Гжель насчитывает семь веков. Гжельская керамика – неотъемлемая часть национальной культуры. Ее история неразрывно связана с историей Государства Российского. Это настоящее искусство! Современные художники и мастера Гжели преумножают славу древнего русского народного промысла. Многие работы гжельских художников выставлены в крупнейших музеях страны и мира.

На выставке представлено около 700 авторских работ 22 художников ООО «Художественные мастерские» ЗАО «Объединение Гжель»: здесь и фольклор, и мелкая пластика, предметы сервировки стола, посуда, часы, настольные лампы. Каждая вещь уникальна: весь процесс производства проходит только вручную. На каждом изделии ставится подпись художника или живописца. Для производства изделий используются только натуральные природные материалы: глина, вода, натуральная краска. При производстве не применяются никакие химические, синтетические, токсичные вещества. Изделия не подвержены износу, на них не влияет внешняя среда, в том числе, резкие перепады температуры.

Организаторы выставки познакомят с историей гжельского промысла, расскажут о художниках, заложивших основы современных художественно-стилевых принципов и особенностей, которые делают изделия легко узнаваемыми во всем мире. (www.Gzhel.ru).

Выставка работает с 10 до 18 часов, без выходных

адрес: г. Новороссийск, ул. Суворовская,13, телефон (8617)725-887

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка авторских работ художников ЗАО «Объединение Гжель»