12 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике прошли интерактивные программы для детей «Реальная фантастика», посвященные Дню космонавтики. Все прошло просто замечательно! Ребята узнали о том, кто такой Икар, какие планеты существуют во Вселенной, что такое земное притяжение, может ли человек жить в Космосе. Увидели уникальный музейный экспонат – капсулу с землей плацдарма «Малая земля», которая находилась на борту Орбитального научно-исследовательского комплекса «Салют-7»-«Союз Т» и была передана в администрацию города летчиком-космонавтом Анатолием Николаевичем Березовым. С большим интересом прослушали рассказ о дважды герое Советского Союза – летчике-космонавте Светлане Евгеньевне Савицкой. Поучаствовали в эстафете «Кто быстрее сделает ракету», после чего примерили «костюмы космонавтов». В мероприятиях с удовольствием принимали участие и родители маленьких «космонавтов».

fantastic 001

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиИнтерактивные программы для детей «Реальная фантастика»