skazki petuha2017

19 апреля в 18.00 в Выставочном зале Новороссийского исторического музея – заповедника состоится открытие выставки «Сказки красного петуха. Искусство глазами детей» - Арт-студии «Махаон» (руководитель Янина Алевро)г. Новороссийск.

В экспозиции представлено более 100 работ юных художников, в различных техниках: папье-маше, глине, инсталляции, рисунки, выполненные посредством копирования произведений известных художников, также фотографии соавтора проекта выставки Рувинской И.Н.

Детская Арт-студия «Махаон» открылась в апреле 2009 года. Студия живет своей творческой жизнью, воспитывая у детей любовь к прекрасному, приобщая их к миру искусства и культуре. Ученики Арт-студии стали не только участниками, но и победителями Всероссийских и Международных конкурсов:

• Международный конкурс «Эстель. Самая красивая 2009 г.» и «Эстель.Самая красивая 2010 г.» г. Санкт-Петербург,
  • конкурс «Рисуем лошадей» г. Москва,
  • конкурс «Рыбное царство» г.Самара,
  • Международный конкурс «А.П. Чехов и герои его произведений 2010-2011гг.» г.Таганрог,
  • Международныйконкурс детского рисунка"Лидицкая роза 2013г." и «Лидицкая роза 2014г.» Чехия,
  • Международный конкурс «Славянский родник 2011г.» г.Клайпеда, Литва. И это не весь перечень достижений юных художников, которые стали призерами и дипломантами Международных конкурсов в Японии, Греции, Аргентине, Китае, Англии и др.

Познакомиться с работами творческой мастерской можно в Выставочном зале Новороссийского исторического музея - заповедника по адресу: г. Новороссийск, ул. Суворовская 13 тел. +7(8617) 725887

Торжественное открытие выставки состоится 19 апреля 2017г. в 18-00

Выставка продлится до 14 мая 2017 года.

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка "Сказки красного петуха"