19 апреля в Новороссийске состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исследования природы Новороссийского района. Формирование экологической культуры граждан Новороссийска», организованная Новороссийским историческим музеем-заповедником и приуроченная к Году экологии в России. Соорганизаторы мероприятия – Новороссийское отделение Русского Географического общества и Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина.

На пленарном заседании конференции были представлены доклады и сообщения докторов и кандидатов наук, аспирантов, научных сотрудников музея-заповедника, общественных деятелей, педагогов образовательных заведений, учащихся школ и гимназий. Круг научных интересов докладчиков охватывал самые разные области научного знания, различные аспекты экологического движения. Общая направленность конференции – призыв ко всем защитникам окружающей среды объединить усилия с целью создания в обществе нетерпимой атмосферы к тем, кто бездумно или намеренно разрушает наше общее достояние – природу. Участники конференции сошлись во мнении, что только грамотная организация экологического воспитания поможет кардинально изменить отношение граждан к тем природным богатствам, которые их окружают.

По итогам конференции на сайте музея-заповедника будет опубликована электронная версия сборника докладов и сообщений.

21042017 01

21042017 03

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиНаучно-практическая конференция «Актуальные вопросы исследования природы Новороссийского района. Формирование экологической культуры граждан Новороссийска»