В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «В ином свете». Этот необычный проект объединил трех новороссийских художников – Юлию Лучкину,Анастасию Волконскую, Валерия Туракевича. Сложившиеся мастера, члены Союза художников России, решили попробовать свои силы в новой технике – серия работ «В ином свете» выполнена флуоресцентными красками. Поэтому гостей вернисажа ожидал сюрприз… Лицезреть художественные полотна им предстояло в полной темноте.

Интрига сохранялась до самого последнего момента, когда публику пригласили переступить порог зала и попросили передвигаться с максимальной осторожностью. Светящиеся во мраке морские пейзажи Анастасии Волконской, фантазийные картины Юлии Лучкиной и черно-белый мир Валерия Туракевича произвел на большинство зрителей завораживающее впечатление. Первые несколько мгновений в зале царила тишина. Похоже, художники и сами отчасти были загипнотизированы произведенным впечатлением. Одно можно сказать точно – эксперимент удался!

Ну а приверженцев классики в соседнем зале ожидала выставка начинающих живописцев, воспитанников художественной студии «Крылья» «По мотивам великих мастеров». Руководитель студии Анастасия Волконская на открытии детского вернисажа отметила, что все смелые проекты начинаются с учебы, с постижения азов мастерства. Так что у юных рисовальщиков творческие эксперименты впереди.

v inom svete

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «В ином свете»