6 июня в день празднования Пушкинского дня в России в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялись следующие мероприятия:

- Литературная гостиная «Гений чистой красоты» (ул. Васенко,21, дом-музей Н. Островского), где учащиеся СОШ №23г. Новороссийска читали свои любимые стихи, написанные поэтом А.С.Пушкиным, заведующая литературно-мемориальным отделом Татьяна Васильевна Рыбалко рассказала о дружбе А.С.Пушкина и генерала Н.Н.Раевского-младшего, а новороссийский литератор Алла Шкаровская читала свои стихи посвященные великому поэту.

- Интерактивная программа «Благослови, ликующая Муза!» (экспозиция «История города Новороссийска» ул. Советов,58), в которой приняли участие дети лагеря дневного пребывания г. Новороссийска.

В ходе программы ребята познакомились с биографией поэта А.С.Пушкина, поучаствовали в викторине «Знаете ли вы сказки А.С.Пушкина?» с элементами театрализации фрагментов сказок «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Золотом петушке», узнали о друзьях поэта, о самых нежных и дружественных чувствах А.С.Пушкина к семье Н.Н. Раевского, услышали историю создания стихотворения «На холмах Грузии лежит ночная мгла», и проверили свои знания в конкурсе «Впиши пропущенное слово в четверостишие поэта».

pushkin2017 01

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиМероприятия в честь Пушкинского дня в России