19 июня для детей, посещающих игровую площадку по месту жительства «Молодая гвардия» сотрудники Новороссийского исторического музея-заповедника провели интерактивную программу «Viva археология!»

Ребята узнали об истории возникновения археологии, имена знаменитых ученых прошлого – Геродота, Платона, К. Томпсона и многих других. Большой интерес вызвал рассказ о раскопках древних городов Помпеи и Трои.

Полученные знания дети смогли применить, отвечая на вопросы викторины, участвуя в мастер-классе по древнему рисунку на камне, собирая картины-пазлы, изображающие старинные предметы. За свои старания юные археологи получили памятные сувениры.

viva 062017 001

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиИнтерактивная программа «Viva археология!»