20let

28 февраля в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника открылась персональная выставка Наталии Романовской-Степановой «Двадцать лет спустя».

В последний день календарной зимы перед публикой, собравшейся на открытии вернисажа, предстала картина цветущего сада – тюльпаны, розы, нарциссы, лилии окружали зрителей со всех сторон. Полотна художницы,   словно окна, выходящие в яркий мир природы и радости.

Открывая выставку, директор музея-заповедника Лариса Александовна Колбасина вспомнила о первой встрече с Наталией Романовской-Степановой в начале 90-х. Недавняя выпускница Новороссийской художественной школы имени Эрзя Наталия буквально ворвалась в городскую творческую среду. Одна за другой в музее прошли три персональные выставки (1993, 1995, 1997 гг.), после чего Наталия внезапно исчезла с художественного небосклона Новороссийска. И вернулась сегодня – 20 лет спустя.

За эти годы Наталия успела заявить о себе как о состоявшемся живописце на многих отечественных и зарубежных выставках, ее работы стали достоянием частных коллекций, она неоднократно становилась призером престижных арт-конкурсов в России, Франции, Италии, Дании.

Новороссийский галерист Елена Зарубинская отметила особый художественный почерк Наталии Романовской, наполненный внутренней свободой, чистотой и плавным течением времени.

Вдохнуть цветочное счастье Наталии Романовской-Степановой новороссийские поклонники живописи могут в ближайшие пару недель, вплоть до 11 марта.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Суворовская,13 (Выставочный зал музея-заповедника)

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиОткрытие выставки «Двадцать лет спустя»