Печать

echo mgnoveniya 0318

14 марта в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника (ул. Суворовская, 13) открылась XI отчетная выставка новороссийского фотоклуба «Эхо» «Мгновения». Участники – 26 фотохудожников, каждый со своим особым творческим почерком и мироощущением. Жанры практически все (кроме скучного и неумелого) –пейзаж, с высоты птичьего полета, портрет, макросьемка, репортаж, флора и фауна, панорамная и множество других. От неожиданных ракурсов и тончайшей передачи светонастроения, дивных запечатлённых мгновений у зрителей выставки захватывало дух.

Сами же виновники торжества были необыкновенно скромны и сосредоточены на очередном поиске прекрасных мгновений – многие пришли на открытие с фотоаппаратами. Отвечая на вопросы восхищенной публики, они охотно рассказывали о своих путешествиях – по городу, стране и миру. Егор Никифоров поделился незабываемыми впечатлениями от очередной поездки на Кольский полуостров, Елена Волкова вспоминала Крымские каникулы, кто-то по сей день очарован грузинскими и дагестанскими пейзажами и средневековыми башнями, кто-то совершил творческий побег на край земли – остров Рыбачий – самую северную точку европейской части России, а некоторые нашли вдохновение на просторах собственного города.

Ну а тем из зрителей, кто оказался вовлеченным в орбиту фототворчества, организаторы выставки пообещали открыть профессиональные секреты на мастер-классах, которые будут проходить каждое воскресенье вплоть до 8 апреля. Как говориться, спешите видеть!

Перейти в галерею.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка "Мгновения..."