Печать

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Новороссийский исторический музей-заповедник  провел праздничную интерактивную программу «Благослови, ликующая муза»  для детей дошкольного возраста.

В 10.00 праздник открылся дефиле студии танца «Вернисаж»  в зале музея-заповедника по адресу пр.Ленина,59. Юные артисты не только показали  свое мастерство в хореографии, но и вдохновенно читали стихи А.С. Пушкина. Вела программу научный сотрудник музея в образе царицы из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях». Выполняя её задания, дети продемонстрировали хорошее знание сказок  А.С. Пушкина. В награду за усердие  юных гостей музея пригласили пройти в царство природы, где для них была проведена увлекательная экскурсия по выставке «Природа Новороссийского района. Охрана окружающей среды».

В 11.00ч. мероприятие состоялось в  экспозиции «История города Новороссийска» (ул. Советов,58 в), в которой приняли участие дети лагеря дневного пребывания г. Новороссийск. В ходе программы  ребята познакомились с биографией поэта А.С.Пушкина, поучаствовали в викторине «Знаете ли вы сказки А.С.Пушкина?» с элементами театрализации фрагментов сказок «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Золотом петушке», узнали о друзьях поэта, о самых нежных и дружественных чувствах А.С.Пушкина к семье Н.Н. Раевского и проверили свои знания в конкурсе «Впиши пропущенное слово в четверостишие поэта».

IMG 5341

IMG 5350

IMG 5352

IMG 5369

IMG 5403

IMG 5438

IMG 5448

IMG 9673

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости«Благослови, ликующая муза»