18 июня Новороссийский исторический музей-заповедник провел интерактивную программу «Погибаю, но не сдаюсь!», посвященную 100-летию со дня затопления Черноморского флота в Цемесской бухте Новороссийска в 1918 году. Участниками программы стали воспитанники лагеря дневного пребывания Центра детского творчества города Новороссийска.

Дети внимательно слушали рассказ научного сотрудника об истории гибели кораблей Черноморского флота. Хорошим дополнением к повествованию стал показ эпизода о затоплении флота из фильма новороссийской киностудии «Новоросфильм» «Погибаю, но не сдаюсь!».

После интересного познавательного рассказа ребята выполняли интерактивные задания: знакомились с профессиональным морским сленгом, учили морские команды, а также постигали сложную науку вязания морских узлов. Трудности не испугали юных посетителей музея, и они прекрасно справились со всеми заданиями, и, конечно, пополнили базу своих знаний об истории родного Новороссийска.

IMG 6454

IMG 6489

IMG 6502

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиИнтерактивная программа «Погибаю, но не сдаюсь!», посвящена 100-летию затопления кораблей Черноморского флота в Цемесской бухте