22 июня в памятный для нашей страны день начала Великой Отечественной войны в Новороссийском историческом музее-заповеднике провели беседу «История агитационных плакатов» для воспитанников лагеря летнего пребывания «Центра детского творчества». Мероприятие посвящено истории создания советских агитационных плакатов времен Великой Отечественной войны. Дети узнали о том, какое сильное воздействие оказывало плакатное искусство в те страшные для нашей страны годы.

Закрепить впечатление от услышанного ребята смогли, выполняя творческое задание – сделать военную стенгазету, в которой необходимо было отразить правила плакатного искусства: яркий лозунг, оформление и фотографии героев Великой Отечественной войны. Помогали ребятам гости мероприятия, военнослужащие срочной службы военной части 26345 г. Новороссийска. С помощью взрослых дети прекрасно справились с заданием. А уже после этого состоялся диалог между школьниками и солдатами о службе в армии. Ребята узнали о распорядке дня, питании, физических нагрузках бойцов. Затем зрителям было предложено испытать на себе военные премудрости и посоревноваться в силе с гостями, отжимаясь от пола. Ребята достойно справились с этим заданием, показав хорошую физическую подготовку.

IMG 6602

IMG 6627

IMG 6647

IMG 6681