31 октября научными сотрудниками Новороссийского исторического музея-заповедника была проведена экологическая акция, посвящённая Международному дню Чёрного моря. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х классов Морского технического лицея вместе с учителями и родителями. Вначале всем участникам акции была показана презентация с информацией о географии, биологии и экологии Чёрного моря. Материал вызвал живой интерес у аудитории. Дети задавали множество вопросов, на которые подробно ответил ведущий акции, научный сотрудник музея-заповедника М.В. Лучкин. Затем все отправились на уборку мусора к берегу моря и Суджукской лагуны на территории памятника природы Суджуксая коса. Таким образом, участники акции не только узнали много нового о Чёрном море, но и сделали его берег чище.

ecoaction 01

ecoaction 02

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиЭкологическая акция, посвящённая Международному дню Чёрного моря