Печать

crimea 05

Мероприятия, посвященные 5-летию подписания договора о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополь в музее-заповеднике.

В рамках праздничных мероприятий "Крымская весна", Новороссийский исторический музей-заповедник представляет две выставки: фотовыставку "Весна возродившихся надежд. Новороссийск в поддержку Крыма" и виртуальную выставку уникальных фотографий из архивов ИТАР-ТАСС под названием "Наш Крым".

Фотовыставка "Весна возродившихся надежд. Новороссийск в поддержку Крыма" посвящена событиям 2014 г., когда актеры театра "Сорванец" вошли в делегацию от города Новороссийска и стали участниками творческих программ в поддержку народов Крыма.

8 марта молодежный театр "Сорванец" выступил в Керченском Доме культуры с праздничной программой для женщин, а через неделю, в день референдума, отправились в Севастополь с концертной программой.

На выставке "Наш Крым" представлены уникальные фотографии из архивов ИТАР-ТАСС, некоторым из них более 100 лет.  В экспозицию  вошло более 60 снимков, рассказывающих о жизни полуострова с начала XX века по наше время.  Работы позволяют проследить богатую историю полуострова. Здесь и фотографии царской семьи,  и  фотографии из жизни Крыма в период Великой Отечественной войны. Фотокорреспондент Алексей Межуев удачно запечатлел  последние минуты боя на Приморском бульваре в день освобождения Севастополя. Благодаря фотоснимкам Макса Альперта и Евгения Халдея в памяти потомков останутся события  освобождения Керчи. Не менее интересный раздел выставки – фотографии, связанные с международным детским центром «Артек».

crimea

crimea 02

crimea 03

crimea 04

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВиртуальная выставка "Наш крым"