10 апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике  открыта выставка «Садитесь в троллейбус, берите билет», посвященная 50-летию со дня открытия троллейбусного движения в г. Новороссийске.

1 апреля 1969г. в городе состоялось открытие первого троллейбусного маршрута. Подвижной состав предприятия состоял из 11 машин, ежедневно на линии работали 8 троллейбусов. В 1970гг. троллейбусные линии связали между собой  все районы города.

На выставке представлены фотографии, документы, предметы, рассказывающие о троллейбусных маршрутах в городе, о деятельности предприятия, рационализаторские предложения, разработанные работниками  депо, материалы первого начальника  управления Г.Н. Ястребского, документы, фотографии и награды сотрудников, среди них материалы, одной из первых водителей Светланы Васильевны Пащенко.

На  открытии выступили   Князев Сергей Вячеславович, директор троллейбусного управления с 1997г. по 2003г., Радчевская Галина Дмитриевна, заместитель директора  по эксплуатации МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска», Попов Николай Александрович, бывший начальник отдела материально-технического снабжения, первые водители  троллейбусов  Жукова Алла Германовна и Пащенко Светлана Васильевна. Ветераны троллейбусного депо передали музею сувениры, выпущенные к юбилею предприятия.

IMG 3088

IMG 3095

IMG 3115

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «Садитесь в троллейбус, берите билет»