chernov2019 11

22 ноября 16.00ч.  рамках проекта "Имя в истории города" в Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка из фондов музея "Я прорастаю памятью", посвященная 80-летию новороссийского художника, Заслуженного деятеля искусств Кубани Юрия Васильевича Чернова (1939-2006).

Четверть века Юрий Васильевич руководил единственным в Краснодарском крае творческим объединением самодеятельных художников «Колорит». Воспитал замечательных живописцев, которые впоследствии стали членами творческих союзов художников России. В 2005 году художнику было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Кубани".

На выставке, которая будет работать до 15 декабря, представлены живописные и графические произведения мастера, выполненные в разные периоды его творчества. Открывая выставку, директор музея Татьяна Владимировна Зарицкая, поблагодарила родственников художника за предоставленные из семейного архива материалы, которые помогли дополнить уникальную экспозицию. Почтить память художника, пришли его ученики, представители творческой интеллигенции. Было сказано много добрых слов об этом талантливом человеке с большим и добрым сердцем.

Выставка экспонируется до 15 декабря

Адрес: ул.Советов, 58, тел. 8 (8617)61 00 27; 61 39 86

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка "Я прорастаю памятью"