Печать

Настоящий подарок для жителей и гостей города Новороссийска подготовил музей-заповедник. Впервые в Новороссийске представлен  весь мир путешествий Федора Конюхова в персональной выставке его художественных работ «Палитра пилигрима». Самый известный путешественник современности прославился не только своими уникальными экспедициями, но и талантом живописца. Все его впечатления, эмоции, переживания и открытия «выплескиваются» яркими красками на полотна. Экспозиция проекта включает 37 работ.

В выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника на улице Суворовской, 13 состоялось торжественная презентация  выставки. В начале открытия выставки был отслужен молебен, который совершил председатель отдела Новороссийской епархии по религиозному образованию Сергей Лукин.

Перед присутствующими выступили: директор музея-заповедника Татьяна Зарицкая, координатор выставки Михаил Горбатько,  начальник управления делами городской Думы Александр Коваленко, представитель Новороссийского отделения «Русского географического общества» Алик Поздняков, заслуженный путешественник России Александр Цепкало.     Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи  Тимур Семенов и Алиса Семиволос исполнили музыкальные композиции «Капитан Арктика» и «Паруса».

Даты проведения выставки: 21 января  — 15 марта 2021.
Адрес: г. Новороссийск, ул. Суворовская,13, тел. 8 8617 72 58 87

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

IMG 0037

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «Палитра пилигрима». Пост-релиз