22 июня состоялась презентация документального фильма-очерка, основанного на воспоминаниях Александры Евгеньевны Заломовой о жизни мирного населения во время боев за  Новороссийск.

IMG 4415

22 июня, в День памяти и скорби, в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась презентация первой части цикла документального фильма - очерка о событиях военного времени в Новороссийске глазами юной девочки, тогда ещё шестиклассницы Александры Евгеньевны Заломовой.  Предположительно фильм будет состоять из 7 частей.  Рабочее название фильма "Шурочка с Малой земли".
Автор проекта -  научный сотрудник музея-заповедника, кандидат исторических наук Тамара Ивановна Юрина. Фильм снят Новороссийским телевидением.

На презентации фильма-очерка присутствовали сама главная героиня, Александра Евгеньевна,  и её внуки и правнуки.

После просмотра фильма состоялась беседа, в ходе которой участники встречи задавали вопросы Александре Евгеньевне.

IMG 4415

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиПрезентация документального фильма-очерка, основанного на воспоминаниях Александры Евгеньевны Заломовой