Печать

С 23 июня жители и гости города Новороссийска смогут посетить интерактивную выставку "История боли", созданную Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо».

IMG 4391

Выставка «История боли» исследует систему наказаний в истории человечества. Наглядно демонстрирует каким образом общество порицало преступления и преступников. Сколько существует преступление, столько же существует и наказание. Вся история человечества – это борьба, бесконечный спор о соответствии преступлению наказания!

Экспозиция состоит из более чем двух десятков воссозданных орудий пыток и казней. Благодаря реконструкции данных «изделий», можно дополнить представление о мировоззрении и восприятии человека средних веков и эпохи возрождения. Почти каждый экспонат можно трогать и приводить в действие, без вреда для жизни и здоровья. Большую часть выставки составляют европейские средневековые орудия пыток, так же не оставлен без внимания Восток, в частности Азия. Репродукции картин соответствующей эпохи дополняют эмоциональную палитру выставки, поскольку в основном написаны современниками и очевидцами.
Грамотные и доходчивые описания составленные, Климом Александровичем Жуковым с присущим ему чувством юмора и серьезностью подхода позволяют получить преставление о механике приспособления и о историческом контексте.

Выставка экспонируется с 23.06. по 01.09.21г.
Адрес: г.Новороссийск, ул. Суворовская, 13; телефон 8 8617 72 58 87

IMG 4391

IMG 4391

IMG 4391

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка «История боли»