Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц

Выставка «Если душа родилась крылатой...»

от Среда, 22 Ноябрь 2017 -  10:00
до Воскресенье, 17 Декабрь 2017 -  7:00

dusha211117

С 22 ноября по 17 декабря в выставочном зале Новороссийского исторического музея заповедника будет развернута экспозиция работ Адыгейского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Произведения известных мастеров предстанут на суд ценителей изобразительного искусства г. Новороссийска. В экспозицию вошли 55 работ 28 авторов. Это - живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

Общее признание выставочной деятельности отделения в значительной степени базируется на творчестве стабильно работающих мастеров жанровой композиции: А. Берсирова, Э. Овчаренко, Б Воронкина, А. Куанова, пейзажистов Г. Назаренко, В. Иващенко, Е. Пелипенко, В Нихотина, В. Бирюкова, И.и В. Бредихиных. Своеобразные системы метафор и образных аллегорий в живописи сформированы Д. Манакьяном и С. Филатовым.

Доминантные позиции в искусстве Адыгеи традиционно занимает декоративно-прикладной жанр. Живописные свойства содержат в себе уникальные гобелены М. Гогунокова и жанровые композиции Р. Хуажева. Непредсказуема ассоциативная тематика в тканых изделиях Е. Абакумовой, Г. Абредж, О. Бреславцевой.

Миссия адыгейского отделения Союза художников России в создании необходимых условий для развития творческой деятельности, сохранении нравственного здоровья народа, приобщение к высоким духовным ценностям.

Место : г. Новороссийск, ул. Суворовская,13
Контакты : тел.8 (8617)72 58 87

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка «Если душа родилась крылатой...»