Афиша

Предыдущий месяц Предыдущий день Следующий день Следующий месяц
События на год Просмотр по месяцам События на неделю Посмотреть сегодняшние Поиск Перейти к месяцу

Выставка "..нарисуйте наши судьбы..."

от Суббота, 03 Февраль 2018 -  10:00
до Суббота, 31 Март 2018 -  6:00

neptun020218

К 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Новороссийском историческом музее-заповеднике экспонируется выставка «Нарисуйте наши судьбы». Художники на Малой земле, в рамках проекта «Минувших дней святая память».

На выставке представлены графические и живописные работы, сделанные на передовой фронтовыми художниками, которые воевали на Малой земле в составе 225-й бригады: Леонида Сойфериса, Владимира Цигаля, Бориса Пророкова, Павла Кирпичева, Константина Дорохова и нашего земляка Геннадия Прокопинского, работы которого экспонируются впервые.

С первых дней Великой Отечественной войны художники вместе со всем народом стали в ряды защитников своей Родины.Каждое поколение старается понять и осмыслить исторический подвиг своего народа. Фронтовые рисунки воскрешают военное прошлое, отображая неповторимые приметы времени. Это настоящая летопись мужества, труда, страданий и подвигов народа. Пожелтевшие рисунки, осыпавшийся грифель карандаша…. Это бесценная память для потомков. В них - искренность и боль, трепетность чувств художника, выраженные в каждой линии, в каждом штрихе, порой начертанных, кажется, не рукой, а обнаженным нервом. Рисунки военных лет по заслугам позволяют оценить вклад художников в великое дело Победы. Эти уникальные, достоверные произведения возвращают нас в прошлое, напоминая о людях, одержавших Великую Победу и увековечивших память о ней.

Приглашаем Вас посетить выставку.

выставка работает ежедневно: с 10.00 до 18.00

                                  четверг: с 13.00 до 21.00

Выходной - пятница

Адрес:г. Новороссийск, ул.Советов,58, тел. 8 (8617)61-39-86; 60-00-27

Назад

Вы находитесь:   Главная страницаПосетителямАфишаВыставка "..нарисуйте наши судьбы..."